Mitgliedervereine

Verein: 1. Vorstand: Email: Homepage:
Bergknappenverein Stadt und Landkreis Amberg e. V. Alfons Bauer
alfons.monika@gmx.de  
Knappschaftskapelle der Stadt u. des Landkreises Amberg e. V. Norbert Füger info@knappschaftskapelle-amberg.de  
Bergknappenverein Auerbach Andreas Wilhelm wilhelm.andreas@gmx.de  
Bruderlade Berchtesgaden Armin Irlinger armin.irlinger@suedsalz.de  
Knappschaftsverein 1871 Bodenmais e. V. Karl jun. Kollmaier karl.kollmaier@bodenmais.landkreis-regen.de  http://www.knappschaftsverein.de
Knappschaftskapelle Bodenmais Johann Kuchl hansi.kuchl@t-online.de  
Buchtalchor Josef Brandner josef.br@ndner.name  
Bergtrachten- u. Heimatverein Burgberg Stefan Fink finkmetallbau@gmx.de  
Bergmannsverein St. Barbara Hausham Fritz Wirth fritz.wirth@web.de  
ENKL Köhlervereinigung Häuselloh Hermann Summer fossil15a@t-online.de  
Museumsverein Goldkronach e. V. Klaus-Dieter Nitzsche klaus-dieter.nitzsche@web.de  
Kaolinkapelle Schaittenbach-Hirschau Ansprechpartner:  Horst Bauer simone999@gmx.net  
Knappenchor Iphofen Dietmar Stich stichdietmar@gmx.de  
Bergmannskapelle Gebrüder Knauf Iphofen Johannes Wandler wandler.johannes@knauf.de  
Bergknappenverein Issigau Peter Mannigel e.stroetz@web.de  
Bergbauverein Johanneszeche -Wunsiedel Wolfang Müller forellemueller@gmx.de  
Bergknappenverein Königstein Manfred Stollner birgit.stollner@outlook.de  
Knappenverein Kropfmühl Josef Stadlbauer stadlbauer@t-online.de  
Knappenchor Kropfmühl Christian Wundsam ch.wundsam@web.de http://www.knappenchor.com
Knappenkapelle Kropfmühl Gerhard Rott gerhardrott@online.de  
Bergbaumuseumsverein Kupferberg Heinz Kliesch heinz.kliesch@t-online.de  http://www.bergbau-kupferberg.de
Grube Wilhelmine Sommerkahl Oliver Pfaff info@bergwerk-im-Spessart.de http://www.bergwerk-im-spessart.de
Bergknappenverein Marienschacht Wölsendorf e. V. Friedrich Held    
Knappkapelle Marienstein Nikolaus Mayer mayern@t-online.de  
Bergknappenverein Pegnitz Jörg Wettengel jwemain@aol.com  
Jugendbergmannskapelle Pegnitz e. V. Benedikt Herlitz vorstand@jugendbergmannskapelle-pegnitz.de http://www.jugendbergmannskapelle-pegnitz.de
Knappschaftskapelle Hohenpeißenberg Peter Wiesmüller pwiesmueller@t-online.de  
Knappenverein Peißenberg Rudolf Hochenauer hochenauer@t-online.de  
Bergknappen-, Spielmanns- u. Fanfarenzug Peißenberg e. V. Günter Fiebig musik@spielmannszug-peissenberg.de http://www.spielmannszug-peissenberg.de
Bergbaumuseumverein Peißenberg Alexander Ehle a.ehle@t-online.de  
Bergfanfaren Peißenberg Manfred Fiebig m.fiebig@fiebigfibu.de  
Knappschaftskapelle Peißenberg Martin Lindauer vorstand.knappschaftskapelle-peissenberg@gmx.de  
Bergknappenverein Penzberg e. V. Ludwig Schmuck ludwig-schmuck@t-online.de  
Stadt- u. Bergknappenkapelle Penzberg Norbert Schmid bertl.schmid@t-online.de  
Musikvereinigung Penzberg Ludwig Schmuck ludwig-schmuck@t-online.de  
Spielmannszug d. Stadt- u. Bergknappenkapelle Penzberg Werner Wiedemann crossgolfer@gmail.com http://www.spielmannszug-penzberg.de
Bergknappenverein Ponholz e. V. Fritz Lobensteiner    
Bergarbeiter – Unterstützungsverein Reichenbach Diana Heinz reinhard.hertel@googlemail.com  
Knappenverein Stockheim Heiko Eisenbeiss heiko-eisenbeiss@t-online.de  
Bergmannskapelle 1920 Stockheim Thomas Neubauer
gunreben.neubauer@online.de  
Bergknappenverein Stulln-Schwarzenfeld Jürgen Ferschl j.ferschl@freenet.de  
Bergknappenverein Sulzbach-Rosenberg Armin Kraus armin.kraus1@gmx.de  
Bergknappenkapelle d. Stadt Sulzbach-Rosenberg Alexandra Ottmann alexandra.ottmann@t-online.de  
Hüttenverein Glückauf Sulzbach-Rosenberg Karl-Heinz König    
Knappenverein Wackersdorf e. V. Jürgen Müller mueller-juergen_u._sonja@t-online.de  http://www.knappenverein-wackersdorf.de
Förderverein Friedrich-Wilhelm-Stollen Lichtenberg Wolfgang Porst auskunft@friedrich-wilhelm-stollen.de  
Knappenverein St. Barbara Wundsheim Friedrich Held